Неофициальный форум ГБОУ402 г.Москвы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Like/Tweet/+1

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Участников: 3

Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор AnnaS Пт 25 Дек 2015, 08:52

Через электронный дневник пришло)))


Домашнее задание
От: Меркулова Ю.В., 2015-12-24 13:11:29



Добрый день! Я учитель по математике. К сожалению, меня не будет в школе с 28 по 31 декабря и с 11 по 15 января. А значит как таковых занятий по математике проводиться не будет, детям поставят замены. Поэтому я прикреплю файл с домашним заданием на все эти дни. Нужно будет завести ТЕТРАДЬ ДЛЯ ДОМАШНИХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ и выполнить все номера. Сдать нужно будет 18 января.  
С уважением Меркулова Юлия Валерьевна.



Зато с математикой у нас все отлично! А я сейчас расскажу Вам, как проходят у нас уроки математики:
Скользящих оценок в журнале нет (за работу на уроке, ответ у доски, устный ответ);
Учитель очень мало объясняет на уроке и своим детям многие темы я объясняю сама (я все понимаю, что я мама и что должна контролировать процесс, но контролировать - это не значит работать вместо учителя. Я сама гуманитарий и с точными науками у меня не все так волшебно, как хотелось бы, но это пожалуй первый раз в моей жизни, когда не я иду к учителю за советом, как помочь ребенку в освоении темы, а учитель радостно спихивает это на родителей). Дети говорят, что новые темы они читают сами на уроке по учебнику, а потом решат номера, написанные на доске (как правило 10 штук), что не успели идет как Д/з.
Тетради опять не проверяются, зато у нас появилось чудо-чудное ТЕТРАДЬ ДЛЯ ДОМАШНИХ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ. Это как?!? А вот так, мы там все решаем, получаем в нее пятерки (потому что дома у нас справочники, возможность подумать, решить в черновик, потом исправить и переписать на бело и т.д.), а потом этими пятерками учитель разбавляет двойки-тройки за контрольные работы и делает себе хорошую успеваемость.
Что же делает учитель на уроке? О, у нас тут несколько вариантов: сидит в ВКонтакте, смсится, играет в телефон. 
Жаловались директору. Директор пришла на урок и решила, что учитель работает хорошо!!!!!!! Когда она это успела заметить я не знаю, если сама все время торчала в своем телефоне...

AnnaS

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-11-26
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор Чайка Вт 29 Дек 2015, 17:42

Предлагаю: 
1. Вам надо опубликовать это в вопросах-ответах на официальном сайте школы.
в качестве вопроса спросить - считается ли нормальным с точки зрения профессиональной педагогический этики игра учителем во время урока в телефон (со слов детей, постоянно жалующихся, что учитель вместо объяснения темы сидит ВКонтакте, смсится, играет в телефон), предлагая детям самостоятельно изучать новые темы по учебнику. 


Также , выражая недоверие степени подготовки педагога, следует запросить возможность ознакомиться с документами о получении им специального образования (профильное ли оно? завершенное ли?) , а также с  утвержденной программой школы по математике, предусматривающей исключительно самостоятельное изучение тем по учебнику, так называемые домашние контрольные работы для 6го класса и т.д.

2. Снять при заполнении скрин отправленного запроса (фото экрана с отправляемым текстом и заполненными полями формы).
 
3. Если ответа не появится, или ответ будет отпиской  - Управляющий Совет рассматривает его как вопрос в повестке на совещании.

Чайка

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2015-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор Vadne Пн 11 Янв 2016, 14:08

AnnaS, добрый день! с прошедшими праздниками!
Есть ли новости? - преподователь по прежнему отсутсвует?  Задавали ли вы вопрос в разделе вопрос-ответ о подобном поведении преподователя? Есть ли скриншоты из электронного дневника?
Vadne
Vadne
Admin

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2015-11-24
Возраст : 44
Откуда : СП1 и ДМШ

https://forum402.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор AnnaS Вт 12 Янв 2016, 12:40

Из электронного дневника скриншоты есть. Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Seqh5v

В Вопросы и ответы вопрос задала 22 декабря и еще раз сегодня
Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) A2rc6e

Преподавателя по-прежнему нет. Вот такие вот пироги...

AnnaS

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-11-26
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор Vadne Вс 17 Янв 2016, 17:13

Спасибо! добавил вопрос в тему Подготовка к заседанию УС 28.01.16
Vadne
Vadne
Admin

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2015-11-24
Возраст : 44
Откуда : СП1 и ДМШ

https://forum402.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор Чайка Чт 24 Мар 2016, 15:29

Анна, прошу сообщить - является ли поднятая тема актуальной, был ли ответ/ реакция со стороны школы, изменилось ли что-то в отношении преподавания математики?

Чайка

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2015-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор AnnaS Пн 28 Мар 2016, 10:25

Докладываю, ответа на это письмо не получила, как и не видела его в опубликованных в разделе вопросы-ответы.
Вопрос с учителем математики: тетради все также не проверяются, а если и проверяются, детям говорят волшебную фразу: "Давайте я соберу у вас тетрадки, а то родители опять(!) на меня пожаловались и директор сказала, что меня уволит!" Произносится это именно с таким акцентом. Я все понимаю: молодой специалист, студентка к тому же, но елки-иголки, кто за наших детей будет сдавать ГИА и ЕГЭ, если математики по факту нет? Я понимаю, что в 5 и 6 класс еще рано думать о ГИА и тем более о ЕГЭ, но если сейчас допустить провал в знаниях, как они потом будет изучать алгебру, про начала анализа в старших классах я вообще молчу, и на экзаменах у них не будет, как у нас в всое время добрых учителей, которые троечку для аттестата поставят.
Дисциплины на уроках нет - дети ходят на головах, журнал пестрит двойками. Наводить порядок в классе и создавать в нем рабочую атмосферу ходят учителя соседних классов, разве это правильно?
Директору жаловались, толку ноль. С учителем проводятся беседы, месяц все в порядке, а затем снова-здорово. А в мае наверное у нас опять не будет математики, потому что Юлия Валерьевна снова уйдет на сессию.
В отсутствие учителя по математике замены ставят учителям по другим предметам: математику в разные дни нашим детям преподают учителя физкультуры, труда для девочек, русского языка, биологии, географии и далее по списку. Замена учителем математики не была поставлена ни разу за последние пол года...
Вот как-то так...

AnnaS

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-11-26
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор Чайка Пн 28 Мар 2016, 13:45

Поражает отношение родителей - кроме Вас, я так понимаю, никто не озвучил эту проблему, по всей вероятности остальные считают происходящее нормальным. 

Была уверена, что все решилось еще зимой Sad((
Всегда считала это шуткой:
"Трудовик у нас ведет математику. В этом полугодии 11 классники изучили какую то цифру."
Никогда не думала, что это бывает на самом деле, в Москве.

Однозначно требуется коллективное заявление родителей обучающихся с приложением многочисленных ксерокопий страниц дневника с отметками ( в т.ч. "здрасти, я учитель ПО математике"), причем их уже должно было бы накопиться несколько и вопрос решался бы на уровне департамент образования.

Чайка

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2015-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор AnnaS Пн 28 Мар 2016, 17:27

Дело в том, что ситуация с математикой многих родителей устраивает, многие даже удивились, что с математикой есть проблемы, когда я на собрании этот вопрос подняла. Про коллективное письмо предлагала, мне сказали, что до ГИА еще далеко...

AnnaS

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-11-26
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор Чайка Пн 28 Мар 2016, 18:02

Анна, боюсь в этом случае, управляющий совет ничем не может помочь, так как вопросы связанные с качеством образования и претензии к учебному процессу, кадровому уровню и потенциалу, должны идти официальным путем - в первую очередь - от родителей и по их инициативе. 

Потому что по факту это будет обвинение в некомпетентности (как педагога, так и администрации, отвечающей за кадровое производство) и предоставлении не отвечающего стандартам уровня образования  - а это серьезная и требующая обоснований (фактов!) тема, требующая создания комиссии, которая не может быть организована на основании одиночной жалобы в форуме. 

У меня нет оснований сомневаться в правомерности Ваших требований, но так как ни классный руководитель, ни завуч, ни директор, ни управляющий совет не получали ОФИЦИАЛЬНЫХ жалоб, вопросов, заявлений, требований со стороны родителей - я могу только от души посочувствовать Вам и детям, у которых такие...толерантные к уровню образования родители.

Как говорил Иа - "душераздирающее зрелище".

Чайка

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2015-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО) Empty Re: Получила письмо от учителя математики (РЕШЕНО)

Сообщение автор Vadne Сб 23 Апр 2016, 00:42

И тем не менее - AnnaS, вопрос решен, ответ администрации зафиксирован в Протоколе №4 от 31.03.16 (см. стр. Cool
Если у вас остались вопросы или дополнения - создайте отдельную тему. Эту тему закрываю.
Vadne
Vadne
Admin

Сообщения : 263
Дата регистрации : 2015-11-24
Возраст : 44
Откуда : СП1 и ДМШ

https://forum402.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения